Печать

Стэйси Льюис сумела в одном сезоне завоевать три самые престижные награды LPGA. Лидия Ко стала лучшей в зачете Race to the CME Globe

64329 0 0


Стэйси Льюс (Stacy Lewis) с призом лучшему игроку года и Vare Trophy. Фото: Getty Images

Стэйси Льюс (Stacy Lewis) стала первой американской гольфисткой за последние 20 лет, сумевшей в течение одного сезона завоевать три самые престижные награды LPGA. Она получила звание «Игрок Года Rolex» и титул LPGA Official Money List, присуждаемый участнице, выигравшей максимальную сумму призовых по итогам сезона, также второй год подряд именно Льюис становится обладательницей Vare Trophy благодаря лучшему среднему счету 69.532 по итогам своих выступлений.

«У меня есть определенные цели, – сказала Льюис. – Я знала, что стану игроком года и получу Vare Trophy, но мне хотелось победить и в зачете Money List. Мне казалось, что было бы здорово собрать эти награды вместе. Самое приятное для меня в том, что обладание этими наградами позволило мне стать в один ряд с выдающимися женщинами и стать частью истории».

В прошедшем сезоне Льюис одержала три победы (North Texas LPGA Shootout, LPGA Classic и Arkansas Championship) и еще 15 раз финишировала в десятке сильнейших. Стэйси также показала лучший результат в туре по общему количеству бёрди и по числу раундов лучше пара. Ее главной конкуренткой в борьбе за трофеи стала кореянка Инби Парк (Inbee Park), совсем недавно сумевшая сместить Льюис с вершины Мирового Рейтинга Rolex. На заключительном турнире сезона LPGA CME Group Tour Championship Льюис разделила девятое место и сумела в итоге обойти Парк.


Инби Парк (Inbee Park). Фото: Getty Images

Перед началом турнира Инби и Стэйси также назывались в качестве основных претенденток на победу в клубе Tiburon, но главный приз в размере 0,5 млн. долларов и дополнительный бонус в один миллион долларов наличными за победу в зачете Race to the CME Globe выиграла гольфистка из Новой Зеландии Лидия Ко (Lydia Ko), получившая ранее звание «Лучшего Новичка Года». Ко показала итоговый счет 278 (-10) и была вынуждена принять участие в переигровке, которая растянулась на четыре лунки.


Лидия Ко (Lydia Ko). Фото: Getty Images

По словам Льюис, она получила на турнире именно то, что хотела, и «никогда бы не променяла эти три награды на миллион долларов».

Лидия Ко (Lydia Ko),  Инби Парк (Inbee Park) и Стэйси Льюс (Stacy Lewis) позируют на фоне бонуса в 1 млн. долларов наличными для победителя Race to the CME Globe. Фото: Getty Images

Leaderboard


Мария Дубровская

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist