Печать

Хенрик Стенсон получил почетное пожизненное членство в Евротуре

2638 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images

Еще до своего триумфа в итоговом зачете Race to Dubai Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) присоединился к привилегированной группе Почетных Пожизненных Членов Евротура. Стенсон стал 51-м игроком (и первым шведом), получившим награду в знак признания своего первого триумфа на мейджоре Open в гольф-клубе Royal Troon. Награду Хенрику вручил исполнительный директор европейского Тура Кейт Пелли (Keith Pelley).

Первым Почетным Пожизненным членом Евротура был его отец-основатель Джон Джейкобс (John Jacobs), который стал также и его первым руководителем. Затем к нему присоединились легендарные гольфисты, включая Севе Бальестероса (Seve Ballesteros), Джека Никлауса (Jack Nicklaus) и Арнольда Палмера (Arnold Palmer).

В начале нынешнего года 50-м членом клуба стал Дэнни Уиллетт (Danny Willett), выигравший мейджор Masters, а теперь подошла пора Стенсона, по ходу британского мейджора побившего сразу несколько устоявшихся рекордов. В заключительный день состязания Большой Швед показал счет 63, что стало повторением лучшего счета за всю историю мейджоров и лучшим результатом финального раунда. Итоговый победный счет -264 также стал лучшим за время проведения главных стартов.

Напомним, что Стенсон также выиграл турнир BMW International Open, затем взял серебро на Олимпиаде в Рио, а второе место на шанхайском Чемпионате Мира WGC-HSBC позволило Хенрику претендовать на победу в итоговом зачете Race to Dubai.

«Это большая честь – присоединиться к привилегированному клубу людей, которые были награждены Почетным Пожизненным членством в Евротуре, – признался гольфист. – Несомненно, это особое событие, к которому я отношусь очень трепетно».

В своей поздравительной речи Пелли не только с восторгом отозвался о волнующем противостоянии Стенсона и Фила Микелсона (Phil Mickelson) на мейджоре, но и отметил, что «Хенрик является особым членом Тура: как на поле, так и за его пределами».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist