Печать

Хенрик Стенсон: они не оставили мне выбора

1440 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Как и было обещано, руководство DP World Tour выписало новые штрафы, опираясь на вынесенное ранее судебное решение относительно игроков, «без соответствующего разрешения принявших участие в конкурирующих состязаниях». 26 членов европейского Тура получили соответствующие уведомления с калькуляцией сумм, которые они должны выплатить в качестве возмещения ущерба Евротуру. 

В официальном заявлении DP World Tour сообщается, что размер штрафа варьировался в зависимости от значимости соответствующего этапа Евротура и составил от 12,5 до 100 тысяч фунтов. В некоторых случаях турниры учитывались парами, и всего официальные лица насчитали каждому из игроков до восьми эпизодов (с июня прошлого года по 2 апреля нынешнего). В сообщении отдельно указано, что лица, отказавшиеся от членства в DP World Tour, смогут претендовать на восстановление лишь после уплаты в полном объеме назначенного им штрафа.

После данного уведомления Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) решил последовать примеру некоторых своих коллег и сообщил, что покидает европейский Тур: «Я получил соответствующее письмо, как и все причастные игроки. Тур четко обозначил свою позицию относительно нашего участия в этапах LIV Golf, и они не оставили мне выбора. Я не считал, сколько составила общая сумма штрафа, но за каждый турнир в LIV Golf мне насчитали в районе от 50 до 75 тысяч фунтов, что должно вылиться в значительную сумму. 

Не думаю, что в данной ситуации для меня имеет смысл поднимать дополнительный шум. Это лишь ухудшило бы сложившуюся ситуацию. Как и в случае, когда меня лишили должности капитана на Кубке Райдера, у меня есть свое мнение по поводу случившегося. Но из уважения ко многим людям и их работе я не вижу смысла углубляться в эту тему. До Кубка Райдера осталось менее полугода, так что я лучше просто ограничусь сообщением, что покидаю DP World Tour».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist