Печать

Прямые трансляции Masters 2024

2179 0 0

11 апреля стартует первый мейджор сезона The Masters Tournament 2024.


Традиционно Masters проводится на первой полной неделе апреля. В отличие от других мейджоров, турнир Masters всегда проводится на одном и том же поле гольф-клуба Augusta National, частном поле в городе Огаста, штат Джорджия.

История мейджора началась в 1930 году после Большого шлема выигранного Бобби Джонсом (Bobby Jones). На заработанные призовые он приобрел бывший питомник растений и совместно с архитектором Алистером Маккензи построил Augusta National, где уже в 1934 году прошел первый турнир Masters. 
Как никакой другой мейджор, Masters богат традициями. 
Начиная с 1949 года, главным призом является зеленый пиджак, который через год возвращается в Клуб и хранится вместе с пиджаками других чемпионов в специально отведенной для этого гардеробной.  
Ужин чемпионов, организованный Беном Хоганом на турнире 1952 года, проводится во вторник перед каждым турниром Masters и открыт только для бывших чемпионов и некоторых членов правления Augusta National Golf Club.  

Начиная с 1963 года игра начинается с выхода с ти кого-то из выдающихся игроков, таких как Фред Маклеод, Джок Хатчинсон, Джин Саразен, Сэм Снид, Байрон Нельсон, Арнольд Палмер, Джек Никлаус, Гэри Плейер, Ли Элдер и Том Уотсон.  
Еще одна милая традиция возникла в 1960 году - это полу-фановый турнир на девяти лунках пар-3, который проводится в среду, за день до старта. На поле игроков сопровождают члены их семей. Иногда бывает можно доверить чип или патт малышу, одетому в комбинезон кедди Огасты, ведь результат здесь не главное. Турнир Пар 3 транслируется по всему миру.

Рекордсменом по количеству побед на Masters является Джек Никлаус, шесть раз побеждавший в Огасте. Тайгер Вудс пять раз надевал зеленый пиджак победителя. 

Призовой фонд турнира составляет в этом году US$18,000,000. Титул защищает #3 Мирового рейтинга испанец Джон Рам (Jon Rahm). 

Смотрите прямые трансляции с комментариями Виктора Мочалова в Телеграмм канале https://t.me/ogasta24


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist