Печать

Мистер-стабильность отмечает очередное достижение

3231 0 0


Чарльз Хауэлл (Charles Howell III). Фото: Getty Images.
При всем желании Чарльза Хауэлла (Charles Howell III) вряд ли можно отнести к числу именитых гольфистов, но зато его карьера может служить прекрасным эталоном стабильности. На протяжении двадцати лет подряд Хауэлл неизменно зарабатывал более одного миллиона долларов за сезон в PGA Tour, и подобным достижением кроме него на данный момент может похвастать только Фил Микелсон (Phil Mickelson). Эту прекрасную серию Хауэл прервал лишь в прошлом сезоне, когда наиграл «всего» 947 тысяч. 

На этой неделе 42-летнего гольфиста можно поздравить с еще одним значительным достижением в его спортивной карьере – турнир Waste Management Phoenix Open стал 600-ым стартом Чарльза в высшем американском дивизионе, где он дебютировал в 1996 году. Четыре года спустя Хауэлл начал выступать на профессиональном уровне и оперативно заработал свою членскую карту (не потребовалась даже Квалификационная Школа). С тех пор Чарльз преодолел 461 кат, 97 раз финишировал в первой десятке и трижды побеждал на этапах Тура.

«Я всегда мечтал выступать в PGA Tour, – признается Хауэлл, заработавший более 40 млн призовых. – Мне было семь лет, когда я начал играть в гольф в клубе Augusta. В таком месте легко полюбить гольф, и виной тому маленький турнир под названием Masters. Я никогда не мечтал стать лучшим в мире, лишь хотел играть в гольф в PGA Tour. 

Немного сожалею, что не одержал больше побед. Я частенько финишировал вторым или третьим (26 раз). У меня еще есть несколько лет, так что надеюсь, что мне еще удастся победить. Мое единственное сожаление может быть связано только с этим. 

За эти годы остальные игроки действительно стали моей жизнью и моей семьей. Знаете, мы же находимся здесь постоянно. Мы все хотим победить друг друга. И побеждаем. Но в конечном итоге я оглядываюсь назад и вижу, что на протяжении 22 лет все это было моей жизнью».

Чарльз пообещал, что обязательно доберется до отметки в 700 стартов и лишь посетовал, что даже в этом случае он станет только 15-ым в списке рекордсменов. Ну а высшее достижение по количеству стартов PGA Tour на данный момент принадлежит Марку Бруксу (Mark Brooks), который провел 803 турнира в высшем американском дивизионе.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist