Печать

Джордан Спит дебютирует на турнире Abu Dhabi HSBC Golf Championship

41114 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Джордан Спит (Jordan Spieth) официально подтвердил свое участие в турнире Abu Dhabi HSBC Golf Championship, который пройдет в последней декаде января следующего года. На турнире также выступят Рори Макилрой (Rory McIlroy), Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и Рикки Фаулер (Rickie Fowler).

«Я с нетерпением ожидаю приезда в Abu Dhabi, особенно, после рассказов Рикки об этом замечательном турнире, – сказал действующий лидер Мирового Рейтинга. – Я люблю путешествовать и открывать для себя мир, меня воодушевляет не только перспектива участия в турнире, но и возможность впервые познакомиться с Abu Dhabi».

Напомним, что неделей позднее Спит выступит на турнире Singapore Open, а в начале января его ждут Гавайи, где пройдет традиционный Hyundai Tournament of Champions, так что на старте следующего года Джордану предстоит выступать в весьма напряженном графике.

«В Abu Dhabi всегда собирается великолепный состав участников, – сказал Макилрой, четырежды финишировавший на этом состязании вторым. – С приездом Джордана и Рикки у меня появится прекрасная возможность испытать себя на старте нового сезона. – Я уже несколько раз был близок к успеху в Abu Dhabi, так что к январскому противостоянию буду готов на 100%».


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

Макилрой будет выступать на турнире в девятый раз, а Стенсон и вовсе разменяет второй десяток стартов, тем не менее, ни одному из них пока так и не удавалось выиграть здесь главный приз.

«Мне всегда очень приятно начинать свой новый сезон именно здесь, – признался Стенсон, выигрывавший на Ближнем Востоке едва ли не все остальные возможные титулы. – Я вхожу в число 14 участников, которые пока не пропустили ни одного розыгрыша, и после двух финишей на второй строчке мне бы хотелось, наконец, выиграть на поле National».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist