Печать

Solheim Cup 2023: день второй. Сборная Европы настигла соперниц

1856 0 0


Во второй день Solheim Cup хозяйки больше не позволили гостям из американской сборной доминировать в утренней серии форсамов, и на этот раз обе команды заработали по два балла, при этом обошлось без ничейных результатов. У американок особо отличились Нелли Корда (Nelly Korda) и дебютантка турнира Эллисен Корпус (Allisen Corpuz), со счетом 5&3 разгромившие европейский тандем, в котором выступали Джорджия Холл (Georgia Hall) и Селин Бутье (Celine Boutier).

Нелли Корда (Nelly Korda). Фото: Getty Images
Пожалуй, самым захватывающим противостоянием утренней сессии стал поединок, в котором Дэниэль Канг (Danielle Kang) и Андреа Ли (Andrea Lee) отчаянно пытались отбиваться от Майи Старк (Maja Stark) и Линн Грант (Linn Grant). По ходу второй девятки лучшие подруги из шведского дуэта снова и снова выходили вперед, но американкам каждый раз удавалось их настичь, и все же в самой концовке гольфистками из Европы удалось одержать победу с минимальным преимуществом.

В своем дебютном розыгрыше Solheim Cup Грант стала одной из главных звезд в составе европейской сборной, и после полудня она снова продемонстрировала великолепную игру. На этот раз в паре с Линн выступила Карлота Сиганда (Carlota Ciganda), и Грант открыла форбол серией из шести подряд бёрди. Примечательно, что Канг и Лилия Ву (Lilia Vu) каждый раз давали достойный отпор, и лишь с шестой попытки европейским гольфисткам удалось вырваться вперед. В начале второй девятки американки ненадолго сравняли счет, но хозяйки незамедлительно захватили инициативу и уверенно довели матч до победы. Напомним, что Грант занимает 15-ое место в Мировом Рейтинге, и можно надеяться, что шведская гольфистка на долгие годы войдет в основную обойму сборной Европы.

Линн Грант (Linn Grant). Фото: Getty Images
Как и днем ранее, в форболах сильнее были хозяйки, и сборной США после полудня снова удалось заработать лишь один балл (отличились Шайен Кнайт (Cheyenne Knight) и Энджел Йин (Angel Yin)). В итоге к заключительному дню обе сборные подошли с равным результатом, набрав по 8 очков. В американской сборной ни одна из участниц не приняла участия во всех четырех сессиях (как ранее и обещала их капитан), а в команде Европы Грант, Леона Магуайр (Leona Maguire) и Эмели Педерсен (Emily Pedersen) завтра будут проводить свои пятые матчи. Стэйси Льюис (Stacy Lewis) снова дала сыграть всем своим подопечным, а Сьюзэнн Петтерсен (Suzann Pettersen) на этот раз «оставила на лавке» дебютантку состязания Джемму Драйбург (Gemma Dryburgh). Впрочем, Джемма вряд ли бурно протестовала, так как она попала в сборную по приглашению капитана.

Leaderboard



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist