Печать

Solheim Cup 2023: день первый. Сборная Европы сумела сократить отставание

1698 0 0


Американские гольфистки феноменально начали свое выступление в Испании в Андалусии на очередном розыгрыше Solheim Cup, вчистую переиграв соперниц в серии стартовых форсамов. В ходе утренней сессии первого игрового дня представительницы сборной США были сильнее во всех четырех поединках, что случилось впервые в истории данного состязания. Американских болельщиков приятно удивила Лекси Томпсон (Lexi Thompson), которую капитан Стэйси Льюис (Stacy Lewis) решила выставить в стартовом поединке в паре с Меган Кхан (Megan Khang).

Томпсон гарантировала себе попадание в сборную США, набрав необходимое количество баллов в квалификационном зачете, но львиную долю этих очков Лекси собрала еще в прошлом году, а в сезоне 2023 ее игра оставляла желать лучшего, и многие эксперты не скрывали своих опасений по поводу Томпсон. Несколько недель назад Льюис осторожно говорила журналистам, что верит в Лекси и ее позитивный настрой, но мало кто верил, что капитан решится выставить Томпсон в первой же игровой сессии. Льюис призналась, что это решение было принято буквально в самый последний момент, так как она была впечатлена игрой Лекси в ходе тренировочных раундов.

После полудня подопечные Сьюзэнн Петтерсен (Suzann Pettersen) вышли с новым настроем и в новых составах (капитан «разбила» все четыре дуэта) и сумели возродить интригу. На этот раз уже американкам не удалось выиграть ни одного форбола, но два поединка гости все же сумели свести к ничейному результату. Персональным достижением отметилась Эмили Педерсен (Emily Pedersen), оформившая hole-in-one на короткой 12-ой лунке (ранее подобным успехом могла похвастать лишь нынешний капитан сборной Европы). В ходе стартового игрового дня капитаны постарались максимально задействовать своих игроков, и только у Каролин Хедволл (Caroline Hedwall), которая уже в пятый раз выступает за сборную Европы на Solheim Cup, не выпало возможности сыграть на поле гольф-клуба Finca Cortesin.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist