Печать

Solheim Cup 2021: Мишель Ви станет помощницей капитана

1665 0 0


Мишель Ви (Michelle Wie). Фото: Getty Images
Мишель Ви (Michelle Wie) уже возобновила тренировки вскоре после родов и даже надеется вернуться к выступлениям до конца этого года. Ви призналась, что это будет больше зависеть не от ее игровой формы, а от ситуации в мире, зато американская гольфистка уже сейчас знает, чем ей предстоит заниматься в первую неделю сентября 2021 года. Мишель примет участие в очередном розыгрыше Solheim Cup, где за ней зарезервирована должность помощницы капитана. Стоит отметить, что Ви не стала ждать с моря погоды, а откровенно напросилась на эту роль. Как только Мишель узнала, что американскую сборную возглавит Пэт Хёрст (Pat Hurst), она сразу же написала своей старшей подруге, которая сначала взяла паузу, но все же удовлетворила эту просьбу.

«Все игроки ее любят, – пояснила свое решение Хёрст. – Все относятся к ней с уважением, и именно это мне от нее нужно».

«Я выиграла свой первый турнир в LPGA после выступления на Solheim Cup, – вспоминает Мишель, эффектно дебютировавшая на данном состязании в 2009 году. – Я даже не представляю, как бы для меня сложился тот год, если бы я не получила этот бесценный опыт».

Ви также рассказала, что понемногу возвращает свои игровые кондиции и уже подтянула драйвы, хотя во время тренировок и не может удержаться, чтобы после каждой пары ударов не проверить, как дела у маленькой Маккены (McKenna). Гольфистка призналась, что теперь она еще больше восхищается своими коллегами, сумевшими в кратчайшие сроки вернуться к выступлениям. В частности, она привела пример Катрионы Мэтью (Catriona Matthew), выигравшей Women’s British Open спустя всего одиннадцать недель после рождения ее второй дочери.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist