Печать

Кэмерон Смит побеждает на родине

1240 0 0


Кэмерон Смит (Cameron Smith). Фото: Getty Images
На этой неделе Кэмерон Смит (Cameron Smith) впервые за три последних года выступал на родине и одержал победу на турнире Australian PGA Championship. В финальном раунде участникам пришлось играть в сложнейших погодных условиях, и пару раз даже потребовалось прервать выступление из-за грозы.

Перед финальным раундом Смит захватил единоличное лидерство, но в начале второй девятки победитель мейджора The Open допустил богги, позволив Джейсону Скривенеру (Jason Scrivener) и Рио Хисатсуне (Ryo Hisatsune) ненадолго ликвидировать отставание. Однако в концовке Кэмерон собрался и выдал великолепный отрезок, позволивший ему завершить турнир с отрывом в три удара от Скривенера и Хисатсуне, разделивших в итоге второе место.

Для Смита это уже третий титул на турнире Australian PGA Championship после триумфов в 2017 и 2018 годах. На следующей неделе третьему номеру Мирового Рейтинга предстоит выступление еще на одном знаковом местном состязании. Кэмерон примет участие в турнире Australian Open, который на этот раз будет проведен одновременно в мужском и женском разряде. Вместе с Кэмероном земляков своей игрой радуют и Адам Скотт (Adam Scott) с Марком Лейшманом (Marc Leishman), которым также предстоит выступать две недели подряд.

Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Cameron Smith -14
T2 Ryo Hisatsune -11
T2 Jason Scrivener -11

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist