Печать

Скотти Шефлер снова назван Игроком Года в PGA Tour

622 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
В ходе голосования, проведенного среди представителей PGA Tour, Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) вполне предсказуемо был назван игроком года и получил награду имени легендарного Джека Никлауса (Jack Nicklaus Award). Примечательно, что Шефлер удостоился этого звания третий раз подряд, что ранее удавалось лишь Тайгеру Вудзу (Tiger Woods), чья рекордная серия длилась пять лет.

Напомним, что в течение года Скотти выиграл семь официальных этапов PGA Tour (включая его вторую победу на мейджоре Masters), а также завоевал Олимпийское золото и праздновал триумф на недавнем турнире Hero World Challenge. Шефлер получил чуть более 30 млн долларов призовых, а также бонус в размере 25 млн за победу в главной гонке сезона и еще 8 бонусных млн в рамках рейтинга Comcast Business Top-10. Летом Ксандер Шофли (Xander Schauffele) попытался навязать конкуренцию Шефлеру, выиграв два мейджора, но по итогам голосования Скотти получил от своих коллег 91 процент голосов. Также Шефлер второй год подряд стал обладателем приза имени Байрона Нельсона (Byron Nelson Award), который присуждается игроку, продемонстрировавшему лучший средний счет в сезоне (68,65).

«Я просто пытаюсь достичь своего максимума и фокусируюсь исключительно на этом, – заявил Скотти, который уже 82 недели подряд возглавляет Мировой Рейтинг. – Я не гонюсь за рекордами, какими-то историческими достижениями или чем-то подобным. Просто пытаюсь понемногу совершенствоваться день за днем, чтобы выступать и наслаждаться этим».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist