Печать

Адам Скотт вернулся в DP World Tour

1308 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Перед ковидной паузой Адам Скотт (Adam Scott) триумфально выступил на турнирах Australian PGA Championship и Genesis Invitational, что позволило австралийцу подняться на седьмую строчку в Мировом Рейтинге. Но затем Адам одним из последних возобновил выступления после ковидного рестарта, и впоследствии ему не удалось вернуть былую игровую форму. В результате Скотт начинает 2022-ой год за пределами топ-50 и вынужден вносить изменения в свой привычный календарь выступлений. Также Адам расторг долгосрочный контракт с компанией Titleist и пока выступает на правах свободного агента.

«Перемены в расписании и свежий старт должны пойти мне на пользу, – говорит Адам, не выступавший на Ближнем Востоке с 2009 года. – Прошлый год был полон разочарований, и мне приходится искать баланс в сложившихся мировых условиях. Существенным изменением стало воссоединение с DP World Tour и начало моего года здесь. Прошло немало лет с тех пор, когда я выступал на Ближнем Востоке, но в прошлом мне удалось выиграть здесь несколько раз. Также мне очень приятно вернуться в DP World Tour. Я упорно работал над многими аспектами моей игры, над факторами, оказывающими на меня влияние. Ищу правильный баланс и пытаюсь сохранять позитив».

На следующей неделе Скотт также примет участие в турнире Dubai Desert Classic, который он не посещал уже двадцать лет, а на турнире Abu Dhabi HSBC Championship дела у 41-летнего австралийца пока складываются довольно хорошо, и уикенд он встречает в первой десятке. Во втором раунде Адам, кардинально сменивший свой привычный имидж, умудрился выступить на четыре удара лучше пара в сложнейших погодных условиях, когда порывы ветра достигали скорости в 40 км/час.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist