Печать

Адам Скотт: высокая результативность на U.S. Open никому не навредила

2144 0 0


Адам Скотт (Adam Scott). Фото: Getty Images
Перед стартом мейджора U.S. Open многие гольфисты высказывали мнение, что представители USGA не должны создавать слишком сложные условия на арене предстоящего состязания. В числе таковых оказался и Адам Скотт (Adam Scott), призывавший «подумать об общей картине развития гольфа». Австралиец признался, что остался доволен организацией мейджора, где Брукс Кепка (Brooks Koepka) финишировал с рекордными 16 минусами.

«Не думаю, чтобы кто-то от этого пострадал, – сказал Скотт, покинувший состязание на стадии ката вместе с другими звездами. – Возможно, люди будут говорить, что это был не U.S. Open. Как по мне, говорить такое будет не совсем честно. Я не думаю, что это кому-то принесло вред, ведь не случилось ничего плохого. Случившееся не дает ни малейших оснований для дискуссий. Когда все находится под контролем, это гораздо лучше, чем победа с пятью плюсами или полное неведение по вопросам нарушения правил. Ничего подобного не произошло. Победил сильнейший, и я думаю, что это замечательно для мейджора».

Адам напомнил про широченные фервеи гольф-клуба Erin Hills и погодные условия, которые не слишком мешали игрокам. Он добавил, что всегда должен соблюдаться баланс, когда поле остается «играбельным», а не безумно сложным.

«На большинстве полей, где победный счет подразумевается в районе пара, степень наказания за плохой удар несправедливо высока, – сказал австралиец. – Обычно нужно играть просто великолепно, чтобы хоть как-то справляться. При этом баланс явно не соблюдается».

Скотт выразил мнение, что представители USGA должны максимально пропагандировать развитие гольфа и рост его популярности, для чего прекрасно и подходят старты уровня U.S. Open. При этом необходимо создавать адекватные условия, чтобы не повторялись ситуации, как в гольф-клубе Oakmont, когда участники не могли выходить на грины, ставшие твердыми, как стекло.

«Я бы назвал слишком примитивным мнение, что настоящим испытанием для гольфистов является арена, где выбиваешь четыре плюса вместо десяти минусов, – подвел итог Адам. – Всегда должен соблюдаться определенный уровень пригодности для игры. Это может быть слишком критично, но я все вижу именно так».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist