Печать

Стюарт Синк удостоен престижнейшей награды имени Пэйна Стюарта

2013 0 0


Стюарт Синк (Stewart Cink). Фото: Getty Images
Не все достижения в спорте и жизни можно измерить титулами, рекордами и наградами. В гольфе зачастую очень ярко проявляются и личностные качества спортсменов, которые в PGA Tour принято ежегодно поощрять престижнейшей наградой имени Пэйна Стюарта (Payne Stewart Award). В этом году «приз для хорошего человека» получит Стюарт Синк (Stewart Cink), на протяжении всей своей карьеры «выказывающий уважение к традициям игры, присущее Пэйну».

«В PGA Tour очень ярко выражен соревновательный дух, – сказал Синк. – Мы всегда стараемся обыграть друг друга, но в конечном итоге подобные награды раскрывают другую сторону игры. Это огромная честь, отражение той составляющей игры, которую я так высоко ценю – построенное на уважении соперничество и ценные жизненные уроки».

На счету 44-летнего гольфиста десяток титулов в американском Туре, но его главным достижением является победа на мейджоре The Open Championship 2009 года. Примечательно, что в тот раз львиная доля болельщиков осталась не слишком довольна результатами плей-офф. Ведь Стюарт переиграл самого Тома Уотсона (Tom Watson), не позволив легендарному гольфисту в возрасте 59 лет выиграть свой рекордный шестой Claret Jug. К слову, Уотсон в свое время также был удостоен награды имени Пэйна Стюарта, как и многие легенды игры.

«Похоже, я стану первым обладателем этой награды, который не был близко знаком с Пэйном, – добавил Синк, который получит заслуженный трофей в своем домашнем гольф-клубе East Lake, где традиционно завершится очередной сезон Тура. – Но мои друзья рассказывали мне замечательные истории о нем, и я восхищаюсь тем вкладом, который Пэйн внес в игру. Я помню, как он держал лицо Фила (Phil Mickelson) на U.S. Open 99-го года и объяснял ему, что действительно имеет значение. У Пэйна был свой особый дух. Я всегда считал его своего рода «преодолевателем», человеком с великим характером».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist