Печать

Вебб Симпсон ощутил плюсы новой редакции Правил

1810 0 0


Вебб Симпсон (Webb Simpson). Фото: Getty Images
Гольфистам еще предстоит привыкнуть к изменениям, пополнившим Правила Гольфа с начала текущего года. Некоторые нововведения вызвали споры, другие же сразу пришлись игрокам по душе и даже откровенно порадовали участников первого в новом году турнира. В ходе субботнего раунда Турнира Чемпионов Вебб Симпсон (Webb Simpson) на личном примере убедился, что новое порой может оказаться гораздо лучше привычного старого.

Симпсон искал свой мяч в траве около пятого грина поля Plantation и обнаружил его, когда тот выкатился из пучка травы, на который сам гольфист и наступил. Совсем недавно за подобное действие Вебб был бы оштрафован на один удар, но теперь он смог спокойно вернуть мяч на место, не получив за это штраф. Позиция была не слишком удобной, и гольфист в итоге прошел лунку в богги, но год назад все могло бы закончиться для него еще хуже. Специалисты, работавшие над изменениями Правил, пояснили, что в данном случае они руководствовались соображениями здравого смысла.

«В ситуации, когда идут поиски мяча, кто больше всех заинтересован, чтобы его найти? Игрок, – пояснил представитель PGA Tour. – И кого мы наказывали согласно предыдущей редакции Правил? Игрока, отбивая у него желание искать мяч».

Пример подобной картины мы могли наблюдать в первом раунде прошлогоднего мейджора U.S. Open, когда Фил Микелсон (Phil Mickelson) отправил мяч в траву и не пожелал заниматься его поисками. Вместо этого Левша попросил одного из маршалов поискать мяч, пояснив, что боится получить штраф.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist