Печать

Honda LPGA Thailand. Новый штраф для Лекси Томпсон

2527 0 0


Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
И снова судьи штрафуют Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Стоит признать, что на этот раз их решение было не столь губительным, как прошлогоднее наказание, когда Лекси получила четыре дополнительных удара на турнире ANA Inspiration. Так что и ущерб для гольфистки оказался менее значительным. Напомним, что после прошлогоднего случая с Лекси, когда ее наказали после звонка одного из «диванных рефери», было принято решение отказаться от рассмотрения подобных звонков в дальнейшем.

Во втором раунде турнира Honda LPGA Thailand Томпсон была оштрафована на два дополнительных удара за нарушение местного правила на 15-ой лунке. Мяч гольфистки остановился рядом с рекламным щитом, и Лекси решила отодвинуть щит для выполнения следующего удара. Позднее оказалось, что по правилам гольф-клуба Siam, где проходило состязание, данная конструкция считается «временно неподвижной», и нарушение ее положения с целью улучшения условий для удара карается штрафом. Об этом Лекси узнала лишь после завершения раунда, когда ее счет трансформировался из 66 в 68. 

В связи с этим инцидентом невольно вспоминается давний случай из карьеры Тайгера Вудза (Tiger Woods), когда «подвижным» оказался куда более внушительный объект.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist