Печать

Зондер Шофли: нужно запретить arm-lock паттинг, но сейчас я буду играть именно с ним

1504 0 0


Зондер Шофли (Xander Schauffele). Фото: Getty Images
Паттинг в манере arm-lock набирает все большую популярность среди сильнейших гольфистов и вызывает все больше претензий со стороны своих противников. Зондер Шофли (Xander Schauffele) также оценил прелести подобной манеры игры на гринах и теперь исполняет патты именно с таким хватом. Примечательно, что при этом 27-летний гольфист считает, что официальным лицам следует запретить паттинг с хватом arm-lock.

«Я за то, чтобы запретить использование паттеров под хват arm-lock, – говорит шестой номер Мирового Рейтинга, который на данный момент входит в десятку лучших паттеров PGA Tour. – Но если все вокруг собираются ими играть, и я буду видеть, что они получают от этого преимущество, я тоже буду играть таким же образом. Такой способ просто лучше, он легче. Он более стабилен. 

Мы с тренером много работали над линиями прицеливания, чтобы убедиться, что мяч будет себя вести именно так, как изначально было задумано. Паттер зафиксирован относительно левого запястья, и вся суть заключается в том, что твои кисти могут иногда слегка дрогнуть, а вот вся левая рука целиком дернуться уже не может. Я бы не стал переходить на такой вариант, если бы не думал, что так будет лучше. Если бы я был лучшим в мире с коротким паттером, я бы даже не задумывался над этим.

Такой вариант позволяет избавиться от стресса при паттинге. Паттинг в гольфе – это очень нервный процесс. Понятно, что исполнять другие удары тоже не просто, но именно патты наиболее явно отражаются в счетной карточке. Паттинг разрушил многие карьеры, и он же помог многим людям построить карьеру. Так что я считаю, что в нашей игре паттинг является искусством, и когда у вас есть возможность зафиксировать паттер относительно кисти или заякорить его к туловищу, это искусство исчезает».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist