Печать

Зондер Шофли не доверяет главе PGA Tour

747 0 0


Зондер Шофли (Xander Schauffele). Фото: Getty Images
В ходе своей пресс-конференции перед турниром Players Championship комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan) бодро отчитался перед журналистами о своих успехах и уверенно заявил, что прекрасно справляется со своими служебными обязанностями. Однако на самом деле далеко не все члены высшего американского дивизиона довольны работой своего шефа.

«Ранее я уже высказывался по данному поводу, – говорит Зондер Шофли (Xander Schauffele), еще летом заявлявший, что Монэхэн утратил его доверие. – Доверие – очень хрупкая вещь, а слова – это просто слова. Так что пройдет еще немало времени, прежде чем я смогу снова ему доверять.

Возможно, что именно он является лучшим кандидатом на данную должность, но ему предстоит пройти долгий путь, чтобы вернуть доверие нашего сообщества. Уверен, что совет игроков его поддерживает, ведь они вместе работают над принятием важных решений, но лично для меня должно пройти еще немало времени.

Буду предельно честен. Я бы не сказал, что владею всей информацией. В последнее время я не сильно интересовался этими вопросами. В конечном итоге я профессиональный гольфист, поэтому просто надеюсь, что однажды все наладится. И я не могу предоставить вам каких-то дополнительных сведений».

Также Зондер поделился своим мнением по поводу отсутствия на «Пятом Мейджоре» игроков из LIV Golf: «Не думаю, что это на пользу турниру. Думаю, что вы бы и сами хотели видеть всех сильнейших гольфистов вместе. Но у меня есть ощущение, что эти обсуждения бесполезны. Все знали, к каким последствиям могут привести их решения, и именно такой исход был наиболее вероятным. На время мы оказались разделены по разным Турам. Знаю, что идет работа, чтобы снова собрать всех вместе. Но в настоящее время имеем, что имеем».

Тем временем Рори Макилрой (Rory McIlroy) в очередной раз выразил свою поддержку в адрес главы PGA Tour: «Люди могут критиковать Монэхэна и указывать на его ошибки. Но если действительно сделать шаг назад и посмотреть на всю картину целиком, то я считаю, что сейчас PGA Tour гораздо сильнее, чем был до прихода Джэя».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist