Печать

Сей Янг Ким повторила рекорд Анники Соренстам

19948 0 0

23-летняя гольфистка из Южной Кореи Сей Янг Ким (Sei Young Kim) показала рекордный для тура LPGA счет в турнире – «минус 27». До нее с таким результатом финишировать в этапе тура удавалось лишь одной спортсменке – Аннике Соренстам (Annika Sorenstam).


Сей Янг Ким (Sei Young Kim). Фото: Getty Images

Само собой, выдающееся достижение привело кореянку и к победе в JTBC Founders Cup. Ближайшая преследовательница отстала на пять ударов.

«Я не думала о рекорде Анники, – призналась гольфистка. – Но понимала, что если я хочу победить, то мне необходимо показать хороший счет. Я как будто сплю и вижу сон. Финальный раунд я сыграла за минус 10. Это мой самый лучший результат за всю жизнь».



Соренстам установила рекорд тура в 2001-м году на поле Moon Valley и на пути к нему сыграла второй раунд за 59 ударов.

«Знаете, перед началом этого турнира я читала книжку про Аннику, – рассказывает Ким. – Она до сих пор остается моим кумиром. В детстве я обожала смотреть по телевизору, как она играет».

Ким также повторила рекорд турнира – 62 удара, – который установила в первом раунде Ми Хианг Ли (Mi Hyang Lee). Она могла бы стать автором нового достижения, но на 18-й лунке после патта на берди с 5,5 метров ее мяч прокатился чуть левее цели.

Анника Соренстам смотрела турнир по телевизору и после его окончания поздравила Сей Янг с «выдающейся игрой». «Я была уверена, что она попадет последний патт, – призналась легендарная шведка. – Сложно поверить, что она играет в туре LPGA всего лишь второй год».

В свой дебютный год Ким одержала победы на Гавайях и в Китае и была признала лучшим новичком сезона в туре LPGA. После своей новой победы она переместилась с 7-й на 5-ю строчку мирового рейтинга и занимает 2-е место в Олимпийской сборной Южной Кореи, в которую на данный момент входят четыре гольфистки.



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist