Серхио Гарсия пытается расторгнуть контракт с LIV Golf
Печать

Серхио Гарсия пытается расторгнуть контракт с LIV Golf

373 0 0

Серхио Гарсия пытается расторгнуть контракт с LIV Golf
Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
После длительного перерыва Серхио Гарсия (Sergio Garcia) решил возобновить выступления в европейском Туре, где он планирует провести несколько стартов до завершения текущего сезона. Также испанец сообщил, что будет выступать и в следующем году, хотя и собирается ограничить количество выступлений.

«Я всегда говорил, что мне нравится выступать в европейском Туре, – сообщил Гарсия. – Но в 46 лет я уже не могу проводить по 30 стартов в год, и все же я постараюсь выбрать подходящие турниры, чтобы показать на них высокие результаты».

Однако перед этим Серхио хочет разобраться с LIV Golf, решив все организационные вопросы. Напомним, что в настоящий момент LIV Golf проходит процедуру банкротства перед трансформацией в LIV Golf 2.0, и адвокаты Гарсии решили воспользоваться данной ситуацией. Представители испанца подали иск в суд с просьбой аннулировать контракт между LIV Golf и Гарсией или же изменить статус данного контракта, чтобы Серхио мог при желании его расторгнуть в связи с банкротством второй стороны. 

Адвокаты Гарсии поспешили заверить, что все это делается исключительно с целью четко определить текущий статус гольфиста, дабы избежать неопределенности или двусмысленности при общении со спонсорами или участии в сторонних состязаниях. Очень похоже, что Серхио планирует покинуть Лигу, при этом сам Гарсия пока воздерживается от высказываний относительно его будущего в новом проекте LIV Golf.

Strawberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полем

Starwberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полем

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon