Печать

Из "середнячка" в ряды лучших гольфистов Европы

1207 0 0


Симас Пауэр (Seamus Power). Фото: Getty Images
В новом сезоне PGA Tour перед рождественскими каникулами успели провести десяток стартов, по итогам которых лидерство в общем зачете FedExCup занимает Симас Пауэр (Seamus Power) – 35-летний гольфист из Ирландии, который полтора года назад находился лишь в пятой сотне Мирового Рейтинга. В 2016-ом году Симас представлял свою родину на Олимпийских Играх, но перед прошлым сезоном ему лишь однажды удалось завершить сезон высшего американского дивизиона в топ-125 (из четырех попыток). 

В трех своих последних стартах Пауэр завоевал один титул и дважды финишировал в топ-5, что позволило ему подняться на 29-ую строчку Рейтинга. С такими успехами у Симаса есть все шансы, чтобы попасть в сборную Европы на следующем розыгрыше Кубка Райдера, где не смогут выступить многие европейские звезды, перекочевавшие в LIV Golf.

«Пожалуй, я просто понемногу освоился и осознал свои возможности, – поясняет причины своего «перерождения» Пауэр, который входит в двадцатку лучших паттеров Тура. – Понял, что я могу делать, и на что я не способен. И смирился с этим. Это не так сложно, когда есть достаточно времени. Особенно, когда постоянно наблюдаешь за молодыми гольфистами, которые превосходят тебя во многих вещах. У меня выдался хороший отрезок, надеюсь, что он продлится.

Пытаюсь сохранять терпение. Иногда это мне дается легче, иногда сложнее. Думаю, что это естественный процесс. В этом и состоит суть игры. Иногда ты просыпаешься, и все дается тебе очень легко, а иногда приходится очень постараться, чтобы достичь желаемого результата. Так что пытаюсь играть стабильно и не терять терпения. Терпение всегда идет во благо, чем бы вы не занимались в жизни. Идет постоянная борьба, неутомимая работа по совершенствованию, и я надеюсь, что буду с ней справляться».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist