
Рори Саббатини (Rory Sabbatini). Фото: Getty Images
Рори Саббатини (Rory Sabbatini) родился и вырос в ЮАР и пять раз представлял свою страну на турнире World Cup, где в 2003 году даже одержал победу в паре с Тревором Иммельманом (Trevor Immelman). Но на прошлой неделе обладатель шести титулов в PGA Tour официально получил гражданство Словакии, откуда родом его супруга. Главной причиной подобного решения стало желание 42-летнего гольфиста выступить на Олимпиаде 2020, которая пройдет в Токио.
Напомним, что в Олимпийском турнире по гольфу примут участие шестьдесят спортсменов, при этом от страны можно заявить не более двух участников (исключение существует лишь для представителей топ-15 Мирового Рейтинга). На данный момент 60-ым игроком Олимпийского зачета является голландский гольфист Даан Хьюзинг (Daan Huizing), занимающий в Рейтинге 336-ое место. Саббатини же, по итогам прошлого сезона сохранивший прописку в PGA Tour, замыкает вторую сотню в главной табели о рангах, так что проблем с квалификацией на Олимпиаду у него возникнуть не должно.
«Я верю, что способен принести пользу словацкому гольфу, и мои выступления воодушевят молодежь Словакии», – сказал Саббатини в своем обращении для местных СМИ.
Рори Саббатини сменил гражданство ради Олимпиады
2653
0
0
Сергей Чеснов
Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва
Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena МоскваЧитать еще
-
Джон Рам урегулировал разногласия с Европейским Туром
05.05.2026 23:59:41 -
Джастин Роуз: Рам должен принять условия европейского Тура
26.03.2026 16:25:39 -
Джон Рам отстаивает свою принципиальную позицию
20.03.2026 22:38:36




