Печать

Рори Саббатини сменил гражданство ради Олимпиады

1825 0 0


Рори Саббатини (Rory Sabbatini). Фото: Getty Images
Рори Саббатини (Rory Sabbatini) родился и вырос в ЮАР и пять раз представлял свою страну на турнире World Cup, где в 2003 году даже одержал победу в паре с Тревором Иммельманом (Trevor Immelman). Но на прошлой неделе обладатель шести титулов в PGA Tour официально получил гражданство Словакии, откуда родом его супруга. Главной причиной подобного решения стало желание 42-летнего гольфиста выступить на Олимпиаде 2020, которая пройдет в Токио.

Напомним, что в Олимпийском турнире по гольфу примут участие шестьдесят спортсменов, при этом от страны можно заявить не более двух участников (исключение существует лишь для представителей топ-15 Мирового Рейтинга). На данный момент 60-ым игроком Олимпийского зачета является голландский гольфист Даан Хьюзинг (Daan Huizing), занимающий в Рейтинге 336-ое место. Саббатини же, по итогам прошлого сезона сохранивший прописку в PGA Tour, замыкает вторую сотню в главной табели о рангах, так что проблем с квалификацией на Олимпиаду у него возникнуть не должно.

«Я верю, что способен принести пользу словацкому гольфу, и мои выступления воодушевят молодежь Словакии», – сказал Саббатини в своем обращении для местных СМИ.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist