Печать

Стефания Иванова блестяще начинает новый учебный год за океаном

2772 0 0

На дворе сентябрь, пора возвращаться за учебные парты, время возобновлять студенческий соревновательный сезон. Третий курс, на который перешла Стефания Иванова с университете Миссури Сент-Луис обязывает к новой роли. Из подающей надежды дебютантки и оправдывающей авансы второгодки, самое время примерять на себя бремя лидера команды. И справляется с этим Стефания отлично.



В минувшие выходные в Индиане стартовал очередной сезон в региональном дивизионе, где выступает университет Стефании. Стартовал триумфально и для ее команды, и для нее самой. Команда дважды побила свой же собственный рекорд по общему счету в командных соревнованиях и обошла пять других вузов, заняв первые пять мест из восьми в индивидуальном зачете. Второе из этих восьми досталось Стефании, всего один удар уступившей сопернице из Южной Индианы. Ее итоговые -1, 7 берди за два дня и -3 во втором раунде заслуживают самых лестных отзывов и похвал. Солидный, взрослый уровень.

И это еще только начало сезона. Сезона непростого, поскольку, как и в большинстве высших учебных заведений, раскачка первых курсов сменяется серьезной пахотой старшекурсников за учебными партами. Когда основные твои специальности математика и экономика, особо не расслабишься и в один только спорт с головой не уйдешь. Программа становится все сложнее и за учебниками приходится сидеть не только во время семестра, но и в каникулы. Учиться в самом прямом смысле слова приходится между тренировками и раундами. И учеба свои плоды тоже дает. Стефания, наряду с тремя своими партнершами по команде, была летом включена в национальную символическую сборную, куда спортсменов отбирают по их учебным показателям. Успех не менее важный, чем спортивные, но в учебе, как и в спорте, главное на достигнутом не останавливаться.

Зная упорство и старание, присущие Стефании, за это можно не беспокоиться. Желаем девушкам успехов на всех фронтах и будем за них болеть. С почином!


Результаты


Фото: umsltritons.com


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist