Печать

Ryder Cup: Дэвис Лав: сборная США образца 2016 «является лучшей из когда-либо существовавших»

2186 0 0


Дэвис Лав (Davis Love III). Фото: Getty Images
Капитан американской сборной Дэвис Лав (Davis Love III) не стал скромничать и запросто назвал своих подопечных «лучшей командой всех времен в гольфе». Он пошел по следам Бена Хогана (Ben Hogan) и Реймонда Флойда (Raymond Floyd), с различным успехом уже использовавших схожие формулировки.

Подобное замечание не могло остаться без внимания, и одним из первых на него отреагировал Рори Макилрой (Rory McIlroy).

«Естественно, такие слова накалят атмосферу Ryder Cup, – с улыбкой сказал Макилрой, добавив, что рад позволить девятикратному участнику Кубка Райдера Ли Вествуду (Lee Westwood) отписаться по этому поводу в сети Tweeter от лица всей европейской команды.

«Никакого давления, ребята», – твитнул Вествуд, сопроводив сообщение ссылкой на интервью Лава, что немало позабавило Макилроя.

«Конечно, мы над этим еще посмеемся, – сказал Рори. – К тому же тот факт, что они считают себя лучшей командой Штатов всех времен, будет нас дополнительно мотивировать».

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
К слову, сам Макилрой не планирует принимать участия в информационной «войне», разворачивающейся в соцсетях, от которых он решил держаться подальше, пояснив с улыбкой, что это был «подарок на день рождения».

Определенно, Лав находится не в том положении, в котором оказался Бен Хоган в 1967 году. Тогда американская команда выиграла 9 из 10 предыдущих розыгрышей Ryder Cup против Великобритании и Ирландии. Во время традиционного обеда перед стартом турнира, выслушав длительное представление десятерых членов своей команды, Хоган подвел простой итог: «Дамы и господа, перед вами сборная США на Ryder Cup – лучшие гольфисты в мире». Арнольд Палмер (Arnold Palmer), Джек Никлаус (Jack Nicklaus), Билли Каспер (Billy Casper) и компания на деле доказали слова капитана, одержав победу с результатом 23,5 – 8,5.

Спустя двадцать два года Реймонд Флойд (Raymond Floyd) уже не имел таких веских оснований (сборная США проиграла в 1985 и 1987 годах), что не помешало ему смело представить свою дружину как «12 величайших игроков в мире». На этот раз слова американского рулевого в полной мере не оправдались, так как на турнире был зафиксирован ничейный результат.

Осталось совсем немного, и мы узнаем, чей же опыт окажется ближе Дэвису Лаву.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist