Печать

Ryder Cup: Тайгер Вудз определился с выбором четырех гольфистов для сборной

10664 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Дэвис Лав (Davis Love III). Фото: Getty Images

Тайгер Вудз (Tiger Woods) не сумеет лично выступить на предстоящем Ryder Cup, тем не менее, легендарный спортсмен всерьез нацелился вернуть главный приз турнира в руки американских гольфистов.

Об этом в своем недавнем интервью для канала Sky Sports рассказал капитан американской сборной Дэвис Лав (Davis Love III). По его словам, Тайгер, который вместе с Томом Леманом (Tom Lehman), Джимом Фьюриком (Jim Furyk) и Стивом Стрикером (Steve Stricker) будет выполнять обязанности вице-капитана, даже прислал сообщение, в котором назвал имена четырех гольфистов, которых лично он включил бы в команду в качестве капитанского выбора.

«Он уже выбрал свою четверку, – сказал Лав. – Я не могу называть их имена, но он знает, кого хочет видеть в команде и с кем ему хотелось бы работать».

Напомним, что Вудза традиционно критиковали за слишком прохладное отношение к Кубку Райдера, но теперь он проявляет себя совсем иначе. Тайгер относится к своим обязанностям помощника капитана настолько ответственно, что даже начал разрабатывать стратегию состязания за пару месяцев до его старта.

«Он написал мне несколько своих вариантов пар для матчей и отнесся к выбору очень вдумчиво, – добавил Дэвис. – Он в некоторой мере выступает в роли нашего тактика. Именно Тайгер является одним из наиболее подготовленных гольфистов, когда дело касается турниров».

Напомним, что после перенесенных операций на спине Вудз не выступает на турнирах уже почти год, к тому же он не выигрывал на Кубке Райдера уже 17 лет. Так что его стремление и энтузиазм вполне можно понять.

Восемь участников, которые проходят в сборную США на данный момент (окончательный состав "обязательных" участников будет известен 28 августа):
Dustin JOHNSON
Jordan SPIETH
Phil MICKELSON
Jimmy WALKER
Brooks KOEPKA
Zach JOHNSON
J.B.HOLMES
Brandt SNEDEKER

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist