Печать

Ryder Cup: Бубба Уотсон назначен пятым помощником капитана

2612 0 0


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Бубба Уотсон (Bubba Watson) ничуть не скрывал своего желания оказаться в гольф-клубе Hazeltine в составе американской сборной. На прошлой неделе у него еще оставался шанс пополнить команду в качестве одного из ее членов, но еще тогда седьмой номер Мирового Рейтинга перестраховался и обратился к капитану Дэвису Лаву (Davis Love III) с просьбой взять его хотя бы в роли вице-капитана.

Просьба была услышана, и Лав пригласил Буббу быть своим помощником на Кубке Райдера, отметив во время пресс-конференции, что Уотсон обращался к нему с подобным предложением неоднократно. Примечательно, что Бубба занимает высшую позицию в мировой табели о рангах среди представителей США, не пробившихся в основную восьмерку. Тем не менее, ему не досталась ни одна из четырех путевок, розданных на усмотрение капитана.

«Очевидно, что это было очень сложное решение, – признался Лав, пояснивший, что Райна Мура (Ryan Moore) он выбрал из желания заполучить «горячего» игрока. – Это был невероятный жест со стороны Уотсона. Мы до сих пор не можем в это поверить и очень воодушевлены, что он пополнил нашу команду».

Напомним, что Бубба станет уже пятым помощником капитана и составит компанию Тайгеру Вудзу (Tiger Woods), Стиву Стрикеру (Steve Stricker), Тому Леману (Tom Lehman) и Джиму Фьюрику (Jim Furyk).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist