Печать

Ryder Cup: гольф-клуб Hazeltine National готов к приему гостей

2613 0 0


Прошло уже четырнадцать лет с тех пор, как Американская Ассоциация гольфа даровала гольф-клубу Hazeltine National Golf Club (штат Миннесота) право провести Кубок Райдера. Наконец, Ryder Cup с его традиционной суматохой и ажиотажем готов посетить местное поле. К слову, лишь Hazeltine National и Pinehurst's No. 2 могут похвастать, что принимали турниры Ryder Cup, U.S. Open, PGA Championship, U.S. Senior Open, U.S. Women's Open и U.S. Amateur.

Ожидается, что Hazeltine National (и без того уже разодетый в корпоративные тенты, изобилующий трибунами, украшенный флагами американской команды и усеянный огромными экранами) будет выглядеть на все сто. Члены клуба задолго до начала состязания выполняли удары со специальных ковриков, чтобы уберечь фервеи, а за три недели до старта им и вовсе пришлось на время отказаться от любимого хобби.

Хозяева нынешнего розыгрыша в уикенд посетили обновленный Hazeltine, пользуясь перерывом между турнирами BMW Championship и Tour Championship. Максимальная длина поля теперь составляет 7,017 м, и рулевой американской сборной Дэвис Лав III (Davis Love III) надеется получить преимущество за счет дальности драйвов некоторых своих подопечных.

Вице-капитан американской сборной Том Леман (Tom Lehman) является уроженцем Миннесоты и за последнее время уже несколько раз побывали в Hazeltine National, продумывая стратегию предстоящего состязания. Лав назвал Лемана «козырем» команды. Лав, Леман или вице-капитан Стив Стрикер (Steve Stricker) будут помогать участникам сборной, которые решат приехать в клуб для дополнительной тренировки. Дэвис подчеркнул, что таким образом его игроки всегда готовятся к крупным стартам: они приезжают за неделю до начала турнира и оттачивают свои навыки. 

«Кому-то нравится играть раньше, кому-то позже», – пояснил Лав. – «У Фила вообще всегда свое расписание. Что касается меня, Тома и Стива, один из нас будет присутствовать там, на случай если кто-то захочет потренироваться. Естественно, няньки им не нужны, но удобнее тренироваться, когда рядом есть кто-то из команды».

Капитан команды хозяев также поговорит с главным распорядителем соревнований Американской Ассоциации гольфа Керри Хэйхом (Kerry Haigh) по поводу нюансов, связанных с подготовкой поля. Лав уже заявил, что ему не нужен слишком высокий раф. Он также отметил, что хочет поле с тремя длинными лунками (более 500 м), чтобы его подопечным было легче набирать бёрди и иглы. Однако статистика утверждает, что на самом деле сильнейшая сторона американской команды – игра веджем, так что планы капитана еще вполне могут измениться. 

Лав хочет, чтобы его игроки чувствовали себя «подготовленными» к игре в гольф-клубе Hazeltine National. Европейская же команда не увидит поля до своего приезда в последний понедельник сентября. Причиной этого стала высокая плотность расписания игроков, вызванная возвращением гольфа в Олимпийскую семью. У обеих команд будет три тренировочных дня (со вторника по четверг, когда пройдет церемонии открытия). Затем ранним пятничным утром стартуют первые поединки. Напомним, что сборная Европы выиграла восемь из десяти последних розыгрышей Ryder Cup.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist