Печать

Ryder Cup 2023: Франческо Молинари назначен помощником капитана в сборной Европы

1627 0 0


Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
Люк Дональд (Luke Donald) назвал имя своего очередного (последнего) помощника в сборной Европы на предстоящем розыгрыше Кубка Райдера, и этой чести был удостоен Франческо Молинари (Francesco Molinari). В тренерском штабе Франческо составит компанию его брат Эдуардо (Edoardo Molinari), а также Томас Бьорн (Thomas Bjørn), Николя Кольсар (Nicolas Colsaerts) и Хосе Мария Оласабаль (José María Olazábal).

Пять лет назад Франческо триумфально выступил на мейджоре The Open и стал первым итальянцем, одержавшим победу на одном из главных стартов сезона. Вслед за этим Молинари принял участие в парижском розыгрыше Ryder Cup, где принес сборной Европы пять баллов из пяти возможных. Франческо прекрасно выступал в паре с Томми Флитвудом (Tommy Fleetwood), и этот дуэт получил прозвище «Moliwood». 

Молинари дебютировал на Кубке Райдера в 2010-ом году, когда ему посчастливилось выступать в паре с братом Эдуардо. Двумя годами позднее Франческо принял деятельное участие в легендарном выездном триумфе европейцев, получившем название «Чудо в Медине», и тогда итальянец в личном поединке добился ничейного результата против Тайгера Вудза (Tiger Woods). В последние годы Молинари подрастерял свою игровую форму, но в Италии его опыт будет очень полезен для европейской дружины.

Тем временем определился уже третий игрок, досрочно гарантировавший себе место в сборной Европы. В Риме вместе с Джоном Рамом (Jon Rahm) и Рори Макилроем (Rory McIlroy) выступит Виктор Ховланд (Viktor Hovland), который на данный момент занимает пятое место в Мировом Рейтинге. Имена еще троих игроков мы узнаем после третьего сентября, когда завершится квалификационный отбор в европейскую дружину. Оставшиеся приглашения будет распределять капитан сборной.

Виктор Ховланд (Viktor Hovland). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist