Печать

Ryder Cup 2023: команда США прибыла на сборы в Италию

1912 0 0


Капитан американской сборной воспользовался перерывом в календаре PGA Tour и вместе со своими подопечными отправился в Италию, чтобы «познакомиться» с полем гольф-клуба Marco Simone, которому в конце сентября предстоит принимать очередной розыгрыш Кубка Райдера. Напомним, что сборная США не побеждала на выезде уже три десятилетия, и это отчасти объясняется тем фактом, что американские гольфисты практически не знакомы со знаменитыми европейскими полями. Зак Джонсон (Zach Johnson) попытается исправить данное упущение, а заодно отработает возможные сочетания игроков.

«Я решил привезти своих игроков в Рим за две недели до старта состязания, чтобы у них была возможность освоиться на новой арене, набраться опыта и лично познакомиться с гольф-клубом Marco Simone, – пояснил капитан американской сборной. – Затем мы отправимся домой, и у парней будет две недели на дальнейшую подготовку. Они будут представлять, что их ожидает. Думаю, что эта поездка будет иметь решающее значение. Естественно, мы также поработаем над атмосферой в команде и настроем в раздевалке. Но еще важнее, что у нас будет возможность посмотреть арену в различных условиях. По ходу состязания многое может измениться. Если вдруг возникнут какие-то трудности с погодой, высока вероятность, что парням будет проще с ними справиться, уже имея некоторый опыт выступлений на этом поле».

После завершения турнира Irish Open в Рим отправятся и игроки сборной Европы, и Люк Дональд (Luke Donald) также поделился своими ожиданиями от этих сборов: «Это будет первый раз, когда мы соберемся командой. Мне очень этого хотелось, и я настроился непременно собрать вместе всех наших игроков. Никто не должен пропустить это мероприятие без каких-то очень веских причин. Думаю, что это прекрасная возможность. Сейчас все иначе, нежели было два года назад, и очень важно посетить Рим всем вместе. В нашей команде есть несколько игроков, которые еще не выступали на этом поле. В любом случае нужно использовать каждую возможность, когда есть шанс собрать ребят вместе и поработать над атмосферой в команде или попробовать различные пары».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist