Печать

Ryder Cup 2023: капитан европейской сборной определился с составом

1807 0 0


Капитан сборной Европы Люк Дональд  (Luke Donald). Фото: Getty Images
На прошлой неделе мы узнали состав американской сборной, а теперь и капитан сборной Европы назвал имена игроков, которые будут представлять команду на предстоящем розыгрыше Ryder Cup в Риме. По итогам квалификационного отбора места в сборной получили Рори Макилрой (Rory McIlroy), Джон Рам (Jon Rahm), Роберт Макинтайр (Robert MacIntyre), Виктор Ховланд (Viktor Hovland), Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton) и Мэтт Фицпатрик (Matt Fitzpatrick), еще шестерых игроков выбрали Люк Дональд (Luke Donald) и его помощники.

Приглашения от капитана получили Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), Шэйн Лоури (Shane Lowry), Сепп Страка (Sepp Straka), Джастин Роуз (Justin Rose), Николай Хойгаард (Nicolai Hojgaard) и Людвиг Аберг (Ludvig Aberg), днем ранее одержавший свою первую победу на этапе DP World Tour. Аберг перешел в профи лишь этим летом, и Дональду пришлось пояснять свой выбор в пользу юного гольфиста из Швеции, более известного по его достижениям на любительском уровне.

Капитан рассказал журналистам, что к Людвигу внимательно присматривались еще по ходу его выступлений в студенческой лиге (откуда он отправился прямиком в PGA Tour), и представители тренерского штаба видят в Аберге огромный потенциал, сопоставимый с уровнем Рама или Ховланда. К удивлению многих экспертов, Люк не пригласил в команду Адриана Меронка (Adrian Meronk), который в этом году уже побеждал на арене предстоящего состязания, и чей опыт мог бы очень пригодиться в сборной.

Напомним, что сборная Европы не проигрывала домашние розыгрыши Кубка Райдера на протяжении трех последних десятилетий, но теперь европейцам нужно будет очень постараться, чтобы взять реванш за крупное поражение на выезде. В целом состав получился довольно сбалансированным, и вместе с дебютантами в сборной Европы выступит целый ряд опытных игроков.

Для Макилроя, болезненно переживавшего разгром два года назад, предстоящий розыгрыш станет уже восьмым подряд, и по количеству сыгранных матчей Рори превосходит всех своих партнеров по команде. Очевидно, что капитан также возлагает огромные надежды и на Рама, хотя на этот раз у испанца не будет возможности выбрать себе в напарники земляка. Напомним, что Джон прекрасно провел прошлый розыгрыш и был едва ли не лучшим в команде. Очень своевременно прибавил Ховланд, да и остальные члены европейской сборной, выступавшие в PGA Tour, ярко провели концовку сезона.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist