Печать

Джастину Роузу не хватило одного удара, чтобы вернуться на вершину Мирового Рейтинга

1815 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Джастин Роуз (Justin Rose) пересек половину земного шара, чтобы выступить на турнире Indonesian Masters, где перед англичанином стояли сразу две важные задачи. Надежды на успешную защиту титула фактически растаяли после третьего раунда, который Джастин завершил на четвертой строчке с отставанием в семь ударов от лидера. Впрочем, у Роуза оставались прекрасные шансы вернуться на вершину Мирового Рейтинга, и для этого ему достаточно было завершить состязание в топ-12.

Свое выступление в финальном раунде Джастин начал с богги и дабла, а после пяти лунок в его счетной карточке набежало уже четыре плюса. На этом злоключения англичанина не закончились, и на двенадцатой лунке потенциальный бёрди неожиданно трансформировался в три дополнительных удара. В концовке раунда Роуз добрал три бёрди (доведя их общее число до пяти) и показал счет 75 (+3). К огромному сожалению, этого хватило лишь, чтобы разделить 17-ое место в единственном ударе от попадания в первую дюжину, так что новый год в звании гольфиста №1 встретит Брукс Кепка (Brooks Koepka).

Поом Саксансин (Poom Saksansin). Фото: Getty Images
Тем временем Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) до последнего сражался за титул, но слишком слабо провел финальный раунд заключительного этапа азиатского Тура и откатился на четвертую строчку, пропустив вперед сразу троих представителей Таиланда. Главный же приз турнира завоевал Поом Саксансин (Poom Saksansin), удерживавший лидерство с середины состязания. Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma) не сумел преодолеть кат в гольф-клубе Royale Jakarta, что не помешало ему стать победителем итогового зачета Order of Merit в Asian Tour.
Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma). Фото: Getty Images

Leaderboard

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist