Печать

Джастин Роуз удостоен престижнейшей Payne Stewart Award

1177 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
Представители PGA Tour ежегодно присуждают награду имени Пэйна Стюарта (Payne Stewart), обладателем которой становится гольфист, чьи поступки на поле и в общественной жизни воплощают те идеалы, которые проповедовал сам Стюарт, 22 года назад погибший в авиакатастрофе. В этом году эту почетную награду получит Джастин Роуз (Justin Rose), заслуги которого были по достоинству оценены официальными лицами.

«Для меня огромная честь, что благодаря этой награде мое имя будет ассоциироваться с наследием Пэйна Стюарта, – говорит 41-летний англичанин. – Payne Stewart Award стала ежегодным праздником признания того влияния, которое Пэйн оказал на Тур и его игроков. Я бесконечно признателен за возможность присоединиться к наследию человека, олицетворявшего образ истинного профессионала на поле и за его пределами, и буду с гордостью нести звание лауреата Payne Stewart Award даже после завершения моей карьеры».

В 2009 году Джастин и его супруга Кэйт организовали благотворительный фонд, деятельность которого простирается на США, Англию и ЮАР, где Роуз родился и жил до пятилетнего возраста. В прошлом году фонд Роузов активно помогал людям, пострадавшим от эпидемии ковид, а также стал инициатором создания Тура Rose Ladies Series, в котором выступали гольфистки из Европы, лишившиеся соревновательной практики. В этом году программа Тура разрослась с восьми до одиннадцати состязаний, которые заполняют пробелы в календаре главного европейского женского Тура.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist