Печать

Джастин Роуз посвятил победу своему кэдди

1532 0 0


Джастин Роуз (Justin Rose). Фото: Getty Images
В воскресенье Джастин Роуз (Justin Rose) завоевал свой десятый титул в PGA Tour, став самым успешным англичанином в истории высшего американского дивизиона, и впервые в момент триумфа рядом с Роузом не было проверенного временем кэдди Марка Фулчера (Mark Fulcher). Напомним, что Фулчер (также известный под прозвищем Фуч) недавно перенес операцию на сердце и в настоящий момент проходит реабилитацию, а бэгом Роуза временно заведует Гарет Лорд (Gareth Lord), ранее работавший с Хенриком Стенсоном (Henrik Stenson). Новая связка сработала весьма эффективно, но свою победу Джастин посвятил Фучу.

«Фуч, все это ради тебя, приятель, – сказал Роуз в своем интервью после завершения победного раунда. – Я уверен, что наблюдать за нами в этот уикенд для тебя было тяжелее, чем перенести операцию. Люблю тебя, и мы скоро встретимся».

Фулчер, которого на прошлой неделе выписали из больницы, действительно смотрел трансляцию и нервно реагировал на ошибки Джастина в начале раунда, о чем свидетельствуют эмоциональные твиты Марка. Напомним, что Роуз смазал несколько коротких паттов и растерял преимущество, но затем сумел наладить свою игру. Позднее Джастин продублировал свои слова в рамках победной речи для PGA Tour.

«Я посвящаю этот триумф моему парню Фучи, который сейчас дома восстанавливается после операции, – сказал Роуз, собравший пять минусов на двенадцати заключительных лунках. – Когда он вернется, мы обязательно постараемся снова выиграть вместе».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist