Печать

Наталия Гусева на втором месте после первого дня на Doral-Publix Junior Golf Classic by Orange Bowl

4318 0 0

В Майами на поле знаменитого клуба Trump National Doral Miami начался турнир Doral-Publix Junior Golf Classic Presented by The Orange Bowl, который проводит фонд The Fisrt Tee Miami. Это одно из самых значимых событий в мире детского и юниорского гольфа. В состязании принимают участие гольфисты школьного возраста – от шести до 18 лет, в общей сложности – почти 700 игроков. 



Организаторы подчеркивают, что для того, чтобы получить право выступить в этом турнире, юные гольфисты должны не только обладать высоким уровнем игры, но и демонстрировать успехи в учебе, то есть быть разносторонне одаренными личностями. На поле ребята могут полагаться только на самих себя – кедди здесь запрещены, а зрители не могут подходить к гольфистам ближе, чем на расстояние 25 метров (к гринам – на расстояние 10 метров) и, разумеется, не имеют права давать советы, подсказывать и вообще как-то общаться с игроками.

В этом году в Майами отправились четыре игрока Российской сборной – Наталия Гусева, Артемий Яловенко, Даниэль Барриос-Милюков и Анастасия Бакал. На турнире ребята представляют те страны, в которых в данный момент учатся – Россию, США, Испанию и ОАЭ, соответственно.

Первыми в борьбу вступили гольфисты из младших возрастных групп – 13 лет и моложе. 13-летняя Наталия Гусева показала в первом раунде отличный гольф – 71 удар, пар. Первую девятку Наташа сыграла за «плюс 3», вторую – за «минус 3», сделав на ней четыре берди: с 2-х метров на 11-й лунке и с 5-6 метров на 13-й, 14-й и 16-й.



Перед вторым – и заключительным – раундом Наталия делит вторую строчку турнирной таблицы с американкой Райли Хефлин (Rylie Heflin). На первом месте с 67 ударами – представительница Уэльса Ффион Тинан (Ffion Tynan).

Как рассказал порталу golf.ru главный тренер юниорской сборной России по гольфу Дмитрий Захаров, ребята приехали в Майами за неделю до старта, чтобы успеть адаптироваться, потренироваться и составить подробный план игры.



Очевидно, что в случае Наталии эта тактика работает на сто процентов! «Я очень доволен игрой Наталии, она показала отличный результат и сыграла лучше своего гандикапа, – говорит Дмитрий Захаров. – Ей не помешали ни довольно сильный ветер, ни очень сложные грины с большими перепадами высот и неожиданными слоупами».



Интересно, что в группе мальчиков 12-13 лет лидирующую позицию с 70 ударами занимает Аллан Курников – один из сильнейших гольфистов своего возраста, прошлогодний победитель этого состязания (а также многих других), родной брат знаменитой теннисистки Анны Курниковой.

Старшие возрастные группы, куда входят Артемий Яловенко, Даниэль Барриос-Милюков и Анастасия Бакал выйдут на старт 20 декабря. Им также предстоит сыграть два раунда.

Желаем нашим ребятам отличной игры!


Фото: Дмитрий Захаров


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist