Печать

Рори Макилрой за экологию

1140 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Проблема глобального потепления с каждым годом становится все более острой, в результате чего развитые страны предпринимают значительные усилия для спасения планеты от надвигающейся угрозы. Стоит признать, что в целом гольфистов сложно отнести к числу борцов за экологию, так как содержание полей для гольфа влечет за собой значительный расход водных ресурсов, что весьма актуально для многих жарких стран. К тому же профи выступают по всему миру, что связано с многочисленными перелетами, которые зачастую совершаются в частном порядке. И все же некоторые гольфисты очень ответственно подходят к проблеме глобального потепления и стараются нивелировать свой негативный вклад в этот процесс.

«Два года назад после победы в Китае я летел домой частным рейсом, и я был единственным пассажиром на борту, – рассказал журналистам Рори Макилрой (Rory McIlroy), выступающий на этой неделе на заключительном этапе сезона Евротура. – И я ощутил сильное чувство вины, потому что подобные вещи никак нельзя считать приемлемыми. Так что в итоге мы обратились в GEO Foundation (GEO Foundation for Sustainable Golf – международная некоммерческая организация, занимающаяся вопросами экологии в сфере строительства и обслуживания гольф-объектов) с просьбой направить нас в нужном направлении по данному вопросу. Это была единственная подобная организация, которую мы знали.

Я бы не назвал себя борцом за экологию, но я отношусь к числу тех людей, которые не хотят никоим образом наносить урон окружающей среде. Я хочу путешествовать по миру, и я спросил, как мне это делать без вреда для планеты, как нейтрализовать причиняемый мной урон. И они предложили мне несколько способов. В итоге, когда я оплачиваю свои частные перелеты, я еще сверху трачу немного больше на экологические проекты, чтобы убедиться, что по итогам года я могу считать себя углеродно-нейтральным. К этому вопросу я отношусь очень серьезно и осознанно, особенно на фоне многочисленных природных явлений, которые мы наблюдаем. Я живу в той части света, где ураганы стали довольно распространенным явлением и с каждым годом случаются все чаще».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist