Печать

В рейтинге от Гари Плейера мейджору Masters досталась лишь четвертая строчка

1266 0 0


Гари Плейер (Gary Player). Фото: Getty Images
Мейджор Masters идет первым в календаре сезона, и для многих любителей гольфа именно турнир в гольф-клубе Augusta является главным состязанием в году. С подобной оценкой не согласен обладатель Зеленого Пиджака Гари Плейер (Gary Player), представивший журналистам свой рейтинг четырех главных турниров года.

«Не хочу обидеть Masters, но на данный момент величайшим турниром на планете является мейджоре The Open, – заявил Плейер, который может похвастать наличием Большого Карьерного Шлема (побеждал на всех четырех мейджорах). – Я отдаю первое место мейджору The Open, вторым идет U.S. Open, PGA Championship третий, и четвертое место занимает мейджор в клубе Augusta. Masters является самым молодым среди мейджоров. Остальные уже имеют устоявшиеся традиции и свою историю, так что их надо еще догнать. Всегда требуется время, чтобы стать лучшим».

Это заявление обладателя девяти мейджоров поспешил прокомментировать в соцсетях его сын Марк (Mark Player), по словам которого на протяжении последних 50 лет Гари в своем личном рейтинге неизменно отдавал мейджору Masters второе место. Похоже, что в последнее время Плейер старший пересмотрел и свое отношение к LIV Golf, хотя Гари продолжает представлять Golf Saudi и регулярно появляется на мероприятиях с логотипом Aramco на одежде.

Также по ходу интервью Гари Плейер похвалил игру Рори Макилроя (Rory McIlroy) и выразил надежду на его триумф на мейджоре Masters: «Сейчас у Рори лучший свинг в мире, и в этом плане он значительно превосходит всех соперников. Он выиграл четыре мейджора, но не побеждал на главных стартах с 2014 года. Думаю, что он выиграет Masters, потому что это поле просто создано для него. Если ему это удастся, он войдет в историю в статусе одного из величайших игроков, но ему еще предстоит это сделать. Я всегда говорил, что нужно выиграть шесть мейджоров, чтобы считаться суперзвездой. Сейчас в суперзвезды записывают любого, кто выиграл хотя бы один мейджор. Но это неправильно. Достичь этого не просто, но я верю, что Рори на это способен».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist