Печать

Мировой Рейтинг: Франческо Молинари поднялся на седьмую строчку

1614 0 0


Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
После победы на турнире Arnold Palmer Invitational Франческо Молинари (Francesco Molinari) поднялся в Мировом Рейтинге с десятой на седьмую строчку. Напомним, что осенью итальянец замыкал топ-5, что пока является его личным рекордом. Результаты прошлой недели не повлияли на расстановку сил в первой пятерке Рейтинга, который все так же возглавляет Дастин Джонсон (Dustin Johnson).

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Существенно улучшили свое положение в главной табели о рангах и гольфисты, пытавшиеся остановить Молинари в Orlando. Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), финишировавший на расстоянии двух ударов от Франческо, переместился с 44-го на 33-е место. Рафа Кабрера Белло (Rafael Cabrera Bello) перескочил четыре ступеньки и находится в самом хвосте третьего десятка, а двадцатилетний корейский гольфист Сунгджае Им (Sungjae Im), разделивший с испанцем третье место, теперь располагается на 71-ой строчке Рейтинга.

Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick). Фото: Getty Images
Свой поступательный взлет продолжает Кейт Митчелл (Keith Mitchell), на позапрошлой неделе завоевавший свой первый титул в PGA Tour. Митчелл выдал еще одно сильное выступление и завершил турнир Arnold Palmer Invitational на шестом месте, получив одно из трех приглашений на мейджор The Open Championship. Попутно Митчелл обеспечил себе выступление на Чемпионате Мира WGC-Dell Match Play, где сыграют представители топ-64 Рейтинга по итогам текущей недели. На данный момент Кейт занимает 58-ое место.

Кейт Митчелл (Keith Mitchell). Фото: Getty Images
Понемногу крадется к первой десятке Тайгер Вудз (Tiger Woods), пропустивший прошлую неделю из-за травмы шеи, что не помешало ему подняться на одну ступеньку в Рейтинге, где Тайгер теперь занимает 11-ое место.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist