Печать

Джон Рам предлагает сохранить кат на продвинутых этапах PGA Tour

1025 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Уже в следующем сезоне в PGA Tour появятся турниры без ката, в которых будут принимать участие от 70 до 80 игроков. Когда данная идея была впервые озвучена, Джон Рам (Jon Rahm) ее поддержал и сказал, что «в долгосрочной перспективе коллеги оценят нововведение», но теперь сам испанец изменил свою точку зрения.

«Изначально я поддержал идею турниров без ката, но теперь я все больше склоняюсь к необходимости ката, – сказал Рам, сам едва не проваливший кат на мейджоре PGA Championship – Думаю, что это часть игры, и эта часть важна, в крайнем случае можно устроить кат хотя бы для 20 игроков. При таком раскладе, чтобы преодолеть кат, нужно будет обыграть всего 20 игроков. Сначала ты прокладываешь путь в уикенд, а затем ты сражаешься за победу. Мне это нравится.

Когда в пятницу тебе приходится бороться за прохождение ката, это совсем другие ощущения. Это отдельный вид давления, и ты никогда не знаешь, как хорошая игра в пятницу ради прохождения ката может сказаться на твоем дальнейшем выступлении в уикенд. Поэтому я считаю, что это часть игры. Это часть истории. Если исключить этот момент, то 140 катов подряд в исполнении Тайгера больше не будут казаться таким значимым достижением, и его никто уже не сможет повторить».

«Думаю, что нам нужно сохранить кат, – продолжил второй номер Рейтинга. – Я обдумывал этот вопрос и рассматривал те ощущения, которые испытываешь, когда проходишь или не проходишь кат. Я горжусь своей стабильной игрой и большим количеством успешных катов, что дает мне возможность побеждать. Думаю, что это важно. Даже не знаю, как еще это можно выразить.

Кто сказал, что ты заслуживаешь, чтобы каждый раз проходить кат и добираться до уикенда. Взять хотя бы мейджор Masters, где состав участников сопоставим с планируемым форматом «продвинутых» турниров. Каждый раз там выступают порядка 80 игроков. При этом есть кат, и никто не возражает по данному поводу».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist