Печать

Джон Рам пропускает заключительный этап сезона Евротура

1112 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Для Джона Рама (Jon Rahm) уходящий год выдался очень насыщенным на события, происходившие не только на поле, но и за его пределами. Лидер Мирового Рейтинга успел провести два десятка стартов в PGA Tour (при этом Рам лишь однажды не сумел преодолеть кат) и великолепно выступил на Кубке Райдера, где испанец был лучшим игроком в составе сборной Европы. Также у Джона дважды был выявлен положительный результат теста на ковид, из-за чего он сначала упустил победу на этапе PGA Tour, а затем был лишен возможности принять участие в Олимпиаде.

После Кубка Райдера Рам выступил у себя на родине, а затем признался журналистам, что ему нужно отдохнуть от гольфа, потому что он «уже смотреть не может на клюшки». Не стал исключением и турнир DP World Tour Championship, которым на этой неделе завершится сезон Евротура. Гольфист №1 известил организаторов, что предпочел провести время со своей семьей и вынужден пропустить это престижное состязание.

«После длительного обсуждения со своей командой я пришел к сложному решению не выступать в Dubai, – говорится в официальном обращении Джона, в семье которого не так давно родился первенец. – Этот длинный сезон был полон взлетов и падений, и он отнял у меня много сил. Есть ощущение, что мне нужно перезарядиться и провести время со своей семьей. Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы пожелать Евротуру и DP World всего наилучшего при проведении этого замечательного турнира, завершающего сезон. Также хочу еще раз поздравить с созданием DP World Tour, в котором я обязательно буду выступать в следующем году».

Напомним, что Рам уже дважды побеждал на турнире DP World Tour Championship, и в этом году у него снова были прекрасные шансы на победу в общем зачете сезона. Испанец провел девять стартов в Евротуре (шесть из них пришлись на мейджоры и этапы WGC) и на данный момент занимает третье место в зачете Race to Dubai, уступая лишь Коллину Морикаве (Collin Morikawa) и Билли Хоршелу (Billy Horschel).

Среди значимых потерь турнира DP World Tour Championship также следует назвать Виктора Ховланда (Viktor Hovland) и Джастина Роуза (Justin Rose), который предпочел выступить на турнире RSM Classic в США. Заключительный этап Евротура могли пропустить Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Патрик Рид (Patrick Reed), не выполнившие обязательный лимит по минимальному количеству стартов в течение сезона. Но руководство Тура пошло навстречу победителям мейджора и приняло во внимание «сложные обстоятельства», связанные с эпидемиологической обстановкой в мире.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist