Печать

Джон Рам: политика вредит Кубку Райдера

1451 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
В противостоянии PGA Tour и LIV Golf Джон Рам (Jon Rahm) занял нейтральную позицию, и испанец не позволяет себе негативных высказываний в адрес коллег, решивших перебраться в новую Лигу. Рам уже не раз выступал в защиту своего друга Серхио Гарсии (Sergio Garcia) и снова озвучил сожаления по поводу его отсутствия на следующем розыгрыше Кубка Райдера.

«Мне его будет не хватать, – сказал Рам журналистам перед выступлением на турнире Memorial Tournament. – Мы прекрасно выступили вместе на турнире в Whistling Straits. Приведу еще один исторический пример. Лично для меня испанский дуэт на Кубке Райдера связан с истоками Ryder Cup. Вспомните, какие результаты приносило партнерство Севе (Seve Ballesteros) и Олли (Jose Maria Olazabal). Поэтому немного жаль, что на пути такого красивого состязания встала политика.

Здесь лучшие игроки Европы сражаются против лучших игроков Америки. И на этом точка. Что бы ни происходило, не должно иметь значения, кто играет в LIV, и кто там не играет. Важно лишь, кто способен наилучшим образом представлять команду Европы. И мне тяжело думать, что в европейскую команду не попадет лучший игрок, когда-либо выступавший в ее составе, наиболее успешный игрок, представлявший Европу на Ryder Cup».

На прошлой неделе Гарсия признался журналистам, что у него был откровенный разговор с капитаном европейской команды Люком Дональдом (Luke Donald), и тот подтвердил, что у игроков Лиги саудитов «нет ни малейшего шанса» на попадание в сборную. По словам Серхио, после этого признания ему было проще окончательно распрощаться с европейским Туром. Ну а для Рама слабым утешением может послужить тот факт, что в сентябре у него все же будет возможность выступить в составе испанского дуэта, так как на данный момент сразу несколько его соотечественников претендуют на попадание в сборную Европы.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist