Печать

Джон Рам упустил победу из-за положительного теста на Covid-19

2945 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Джон Рам (Jon Rahm) великолепно проводил турнир Memorial Tournament, где испанец после трех раундов был очень близок к успешной защите титула. Рам выступал с новым паттером и прекрасно действовал на местных гринах, а во втором раунде испанец вписал в свою счетную карточку hole-in-one. Джон феерически отыграл третий раунд, наколотив шесть бёрди на одной только второй девятке, и за 18 лунок до финиша уверенно удерживал лидерство, опережая ближайших преследователей на шесть ударов. Но защитить титул Раму не позволили обстоятельства.

В понедельник представители PGA Tour уведомили третьего номера Мирового Рейтинга, что он мог контактировать с лицом, у которого был выявлен положительный результат теста на Covid-19. Раму предложили вариант, при котором он мог принять участие в турнире Memorial Tournament при условии ежедневного тестирования и следования специальным протоколам, предусматривающим запрет на посещение внутренних помещений. У Джона не наблюдалось никаких симптомов.

Рам сдавал тесты каждый день, и последняя проба, взятая после завершения второго раунда (растянувшегося из-за дождя), дала положительный результат, о чем стало известно примерно в 16:20, когда испанец находился на поле. Представители медицинской службы PGA Tour незамедлительно затребовали повторный тест (с исходного образца), который вернулся в 18:05 и тоже оказался положительным. 

Когда Джон завершил третий раунд, ему сообщили, что в соответствии с протоколами Тура ему придется завершить турнир досрочно, и Рама теперь поместят на самоизоляцию, которая должна завершиться всего за пару дней до старта мейджора U.S. Open. Напомним, что после ковидного рестарта в PGA Tour успели провести полсотни турниров, и за это время непосредственно по ходу состязания положительные тесты на Covid-19 были выявлены всего у четырех гольфистов.

«Очень разочарован, что мне пришлось прервать свое выступление на турнире Memorial Tournament, – говорится в официальном обращении Рама. – Порой такое случается. Я очень благодарен, что я и моя семья в полном порядке. Буду соблюдать все предписанные меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность и сохранить здоровье. С нетерпением буду ждать возможности, чтобы как можно быстрее вернуться на поле для гольфа. Спасибо всем болельщикам за их поддержку».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist