Печать

Tournament of Champions. Джон Рам: в этом году я хочу превзойти прошлый

1024 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
В прошлом сезоне Джон Рам (Jon Rahm) демонстрировал высочайшую стабильность, что позволило ему выиграть свой первый мейджор и возглавить Мировой Рейтинг, но в концовке этого насыщенного года испанец признался, что выгорел и остро нуждается в отдыхе от гольфа. Когда журналисты напомнили Раму, что в прошлом сезоне он пятнадцать раз финишировал в первой десятке, гольфист №1 предложил продлить этот список до 16 турниров. Он выразил уверенность, что в любом случае завершил бы в топ-10 и турнир Memorial, где Джон лидировал после 54 лунок, но был вынужден прервать свое выступление из-за положительного теста на ковид. Также испанец поделился своими планами на этот год.

«Моя цель – превзойти прошлый год, – пояснил Рам. – Всегда стремлюсь добиться большего в новом году. Но, знаете ли, тут сложно сказать. Потому что в прошлом году я выступал очень стабильно, но при этом одержал всего одну победу. На данный момент я бы сказал, что предпочел бы выступать чуть менее стабильно, но при этом выиграть более одного турнира».

Джон начинает новый год на Гавайях, где традиционно встречаются все чемпионы прошлого года, среди которых и Коллин Морикава (Collin Morikawa), наступающий Раму на пятки в Мировом Рейтинге. В случае успеха на Tournament of Champions Морикава вполне может сместить Джона с вершины Рейтинга, но испанца такой расклад сил ничуть не пугает.

«Я занимаю первую строчку, потому что хорошо выступал раньше, – говорит Рам. – Поэтому, чтобы удержаться на этой позиции, мне надо просто продолжать играть на том же уровне или попытаться стать еще лучше. В конечном итоге мне нужно фокусироваться лишь на моей собственной игре. Я пытаюсь сделать ее лучше и повысить свой игровой уровень. Если мне это удастся, и я сыграю так, как способен сыграть, все остальное приложится. В моей голове нет постоянных мыслей, что второй номер может вот-вот меня догнать, а мне нужно что-то этому противопоставить. Я просто пытаюсь сыграть как можно лучше и надеюсь выиграть турнир. Сейчас я счастлив. Отдохнул душой и телом и готов вступить в новый год».

Коллин Морикава (Collin Morikawa) и Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist