Печать

Джон Рам: просто глупо не использовать опыт Серхио Гарсии

1768 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Джон Рам (Jon Rahm) никогда не позволял себе резких высказываний в адрес коллег, решивших перебраться в LIV Golf, и всегда подчеркивал, что был бы рад выступать вместе с ними в составе европейской сборной. Джон с огромным трудом смирился с тем фактом, что в Риме на очередном розыгрыше Кубка Райдера рядом с ним не будет играть Серхио Гарсия (Sergio Garcia), и в душе испанца все еще теплится надежда, что в будущем все снова может наладиться.

«Думаю, что просто глупо игнорировать тот огромный опыт выступлений на Ryder Cup, которым обладает Серхио Гарсия, – заявил Рам, выступающий на этой неделе в европейском Туре. – Я имею в виду, что он лучший игрок, когда-либо выступавший в составе сборной Европы, он демонстрировал это раз за разом и набрал наибольшее количество баллов. Если бы мы могли пригласить его в качестве помощника капитана, я бы полностью положился на его опыт.

Сейчас сложно рассуждать, смогут ли эти игроки когда-нибудь вернуться. Очевидно, что за последнее время все немного изменилось. Сейчас я не могу дать точного ответа, потому что мы не знаем всех возможных вариантов. Мне бы хотелось увидеть их возвращение, но, к сожалению, некоторые из них отказались от членства в европейском Туре, поэтому для них такая возможность теперь исключается. Так что скажу лишь, что хотел бы снова их увидеть, но мы не можем знать, что ожидает нас в будущем. Думаю, что с учетом соглашения и союза между PGA Tour, DP World Tour и PIF все может измениться».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist