Печать

Джон Рам досрочно завершил выступление на турнире Players Championship

1576 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Организаторы турнира Players Championship решили порадовать болельщиков и в стартовых раундах свели в одном флайте первую тройку Мирового Рейтинга. К огромному сожалению зрителей, эта группа продержалась вместе всего один раунд, а перед началом второго игрового дня Джон Рам (Jon Rahm) сообщил, что не может продолжить выступление из-за болезни (ряд источников сообщает о желудочной инфекции).

В последние месяцы Рам демонстрировал феноменальную игру и одержал пять побед в десяти стартах по всему миру, что позволило ему вернуть себе звание гольфиста №1. На прошлой неделе Джон выдал свой худший результат в сезоне и завершил турнир Arnold Palmer Invitational лишь на 39-ой строчке. Рам заявил, что эта неудача немного его отрезвила и заставила вновь сосредоточиться на игре, но теперь у Рори Макилроя (Rory Mcilroy) и Скотти Шефлера (Scottie Scheffler) появилась прекрасная возможность, чтобы попробовать сместить Джона с вершины Рейтинга. 

Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), Рори Макилрой (Rory Mcilroy) и Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Это лишь второй случай в карьере Рама, когда он был вынужден прервать выступление на этапе PGA Tour по состоянию здоровья. Напомним, что пару лет назад Джон обидно упустил триумф на турнире Memorial, где он уверенно лидировал после 54 лунок, но был вынужден «сняться» с состязания после положительного теста на ковид. В начале недели у Джона был лучший результат в высшем американском дивизионе по количеству успешно пройденных катов, но теперь его великолепная серия из 25 турниров подряд прервалась.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist