Печать

«Пятый Мейджор» собрал сильнейший состав участников

1515 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Турнир Players Championship давно и заслуженно носит неофициальное звание «Пятого Мейджора», и потому состав участников в гольф-клубе TPC Sawgrass обычно подбирается соответствующий. В этом году организаторы и вовсе ожидали увидеть первую полусотню Мирового Рейтинга практически в полном составе (заранее от выступления отказался лишь Мэтью Вольф (Matthew Wolff)).

За несколько дней до старта «Пятого Мейджора» стало известно, что в нем не сможет принять участие Брукс Кепка (Brooks Koepka), травмировавший колено, зато успел восстановиться Джастин Роуз (Justin Rose), которому на прошлой неделе пришлось досрочно завершить свое выступление из-за проблем с поясницей. Дэнни Уиллетт (Danny Willett) также не сыграет на этой неделе из-за положительного теста на Covid-19, но даже после этого мы не увидим на местной арене всего полтора десятка гольфистов из топ-100 Рейтинга.

К слову, на этот раз мы сможем в полном объеме наблюдать за игрой каждого участника турнира Players Championship (как и зрители, которых допустят в пределах 20 процентов от общей вместимости). В рамках PGA Tour Live предусмотрена трансляция абсолютно каждого удара (в стартовом раунде она еще будет и бесплатной), о чем организаторы дополнительно напомнили участникам, которых попросили следить за выражением своих эмоций во время выступления. В ответ некоторые гольфисты заранее извинились за возможные некорректные высказывания в эфире.

Напомним, что год назад турнир Players Championship был прерван из-за эпидемии Covid-19, и вслед за этим мы на несколько месяцев остались без большого гольфа. Зато у Рори Макилроя (Rory McIlroy) теперь будет вторая попытка, чтобы защитить титул, чего ранее еще никому не удавалось сделать на местной арене.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist