Печать

Проблема выбора для DP World Tour

1199 0 0


Исполнительный директор DP World Tour Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
Полтора года назад руководители Евротура и PGA Tour объявили о создании Стратегического Альянса, в рамках которого Туры обозначили более тесное сотрудничество на всех уровнях. Однако с появлением LIV Golf руководству DP World Tour придется искать новые варианты взаимодействия с партнерами. Очевидно, что в настоящий момент высший европейский дивизион не в состоянии на равных конкурировать ни с Туром американским, ни с проектом арабских шейхов, и потому Кейту Пелли (Keith Pelley) придется полагаться на поддержку более сильного Тура.

При этом выбор исполнительного директора DP World Tour не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. В некоторых СМИ уже появилась информация, что на прошлой неделе глава европейского Тура якобы побывал в Лондоне, где встретился с руководством LIV Golf. Представителям DP World Tour даже пришлось выпустить официальное опровержение, чтобы снять с себя подобные подозрения. Впрочем, в последнее время мы уже не раз наблюдали, как хорошо шейхи умеют покупать лояльность, к тому же такое партнерство действительно могло бы оказаться очень выгодным для европейского Тура.

Параллельно с этим поползли слухи, что Евротур прорабатывает варианты еще более тесного сотрудничества с PGA Tour, что также пошло бы на пользу европейским гольфистам. Однако на данный момент Пелли не демонстрирует особого рвения в данном процессе и не спешит слепо следовать примеру своих заокеанских коллег. Напомним, что глава PGA Tour незамедлительно отстранил гольфистов, принявших участие в дебютном этапе LIV Golf, а в Евротуре пока заняли выжидательную позицию.

Глава DP World Tour обратился к членам своего Тура и пояснил, что в настоящий момент в Турах «разные регламенты и правила», и потому для принятия окончательного решение о судьбе «перебежчиков» потребуется некоторое время. Впрочем, времени этого у Пелли совсем немного, так как по-хорошему решение должно быть принято до начала регистрации на турнир Genesis Scottish Open, который стартует всего через несколько недель и на этот раз будет проводиться совместно с PGA Tour. Теперь главе DP World Tour предстоит сложный выбор, ведь Евротур не может себе позволить так же легко разбрасываться своими наиболее популярными игроками.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist