Печать

Призовые в LPGA снова бьют рекорды

2030 0 0


Пока европейский женский Тур проходит через сложный период, LPGA лишь набирает обороты и продолжает расширять свою географию, понемногу обретая черты настоящего глобального Тура. Календарь нового сезона LPGA включает в себя 33 старта, которые пройдут в двенадцати странах. Подрос и суммарный размер призовых, который в 2019 году достигнет рекордных 70,55 млн. долларов. 

Прирост составил более пяти миллионов, и почти половину его обеспечил турнир CME Group Tour Championship, где впредь будут разыгрывать пять миллионов вместо двух с половиной. В этом плане с заключительным этапом сезона сможет конкурировать лишь мейджор U.S. Women’s Open, где в следующем году призовые также составят пять миллионов. При этом победительница турнира CME Group Tour Championship получит полтора млн., что станет новым рекордом женского гольфа. 

«Мы проходим один из самых волнующих периодов в истории LPGA, – сказал комиссар Тура Майк Уэн (Mike Whan) в официальном пресс-релизе. – Достаточно одного взгляда на сезон 2018, чтобы оценить признаки глобализации Тура, и я не сомневаюсь, что в 2019 эта положительная тенденция сохранится. На протяжении последнего десятилетия размер призовых неизменно растет, что является следствием постоянно растущей поддержки женского гольфа со стороны наших партнеров и спонсоров. Наши спонсоры осознают полезность сотрудничества с игроками LPGA для их бизнеса. Мы и впредь планируем увеличивать размер призовых, чтобы создавать лучшие условия для новых поколений игроков».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist