Печать

Presidents Cup 2019: Эрни Элс назначил своих помощников

1587 0 0


Эрни Элс (Ernie Els). Фото: Getty Images
Эрни Элс (Ernie Els), которому предстоит возглавить международную сборную на следующем розыгрыше Кубка Президентов, уже определился с составом своего тренерского штаба. Элс доверил обязанности вице-капитанов Майку Веиру (Mike Weir), Кей-Джей Чою (K.J. Choi) и Тревору Иммельману (Trevor Immelman). Напомним, что первым помощником капитана ранее был назначен Джеофф Огилви (Geoff Ogilvy). Эрни, помогавший Нику Прайсу (Nick Price) в 2017 году, выразил желание создать «новую формулу», которая позволит его подопечным прервать затянувшуюся серию поражений.

«Я пытаюсь запустить новый тип мышления, – пояснил Элс. – Я использую большие объемы данных и опираюсь на научный подход в нашей подготовке к декабрьскому выступлению в Австралии. И мне хотелось привлечь таких людей, которые много раз выступали на Кубке Президентов, как и я сам».

Вейр, главным достижением которого является победа на мейджоре Masters в 2003 году, принимал участие в пяти розыгрышах Presidents Cup и вместе с Элсом помогал капитану в прошлый раз. Чой выступал на трех розыгрышах и также «примерил» обязанности вице-капитана, когда турнир проходил у него на родине в Южной Корее. Иммелману предстоит тренерский дебют, но победитель мейджора Masters 2008 пару раз принимал участие в Кубке Президентов в качестве игрока.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist