Печать

Прервалась великолепная серия Джона Рама

1706 0 0


Джон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
В самой концовке второго раунда турнира The Genesis Invitational Джону Раму (Jon Rahm) удалось спасти пар с пары метров, что позволило лидеру Мирового Рейтинга преодолеть кат на фоне серьезных проблем с паттингом. И все же тот раунд, в котором Джон показал счет 73 (+2), перечеркнул рекордную серию испанца, длившуюся более полугода. 

На протяжении данного периода Рам успел провести в PGA Tour 34 раунда и неизменно показывал счет не хуже пара. Чтобы оценить значимость этого достижения, достаточно лишь упомянуть, что в последний раз столь продолжительная серия наблюдалась в высшем американском дивизионе девятнадцать лет назад. Тогда Чарльзу Хауэллу (Charles Howell III) также удалось отыграть 34 раунда не хуже пара.

Примечательно, что в один день с Рамом прервал свою серию и Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), который отставал от испанца всего на два раунда. Ну а рекорд в данной номинации удерживает Тайгер Вудз (Tiger Woods), который в 2000-ом году умудрился провести не хуже пара целых 52 раунда подряд, одержав при этом шесть побед (включая три мейджора).

Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist