Печать

Йэн Поултер: надеюсь, последствия перелета скажутся уже после завершения турнира

1806 0 0


Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
В стартовом раунде турнира Abu Dhabi HSBC Championship Йэн Поултер (Ian Poulter) оперативно собрал пять бёрди на первой девятке, но в дальнейшем сбавил темп и завершил день со счетом 66 (-6), разместившись на шестой строчке турнирной таблицы. Этот результат можно считать огромным достижением для гольфиста, который пересек половину земного шара и еще не успел пройти акклиматизацию.

«Я сейчас себя не слишком хорошо чувствую, – признался Йэн журналистам. – Такое ощущение, что я выпил несколько пинт, хотя я этого и не делал. Сейчас мне нужно немного поспать».

Напомним, что в уикенд Поултер выступал на гавайском турнире Sony Open, после чего ему пришлось проделать путешествие, растянувшееся на 32 часа. В воскресенье в 23:30 англичанин вылетел из аэропорта Гонолулу и в 6:30 прибыл в Лос-Анджелес, откуда ему после девятичасового перерыва пришлось лететь в аэропорт Abu Dhabi (длительность перелета составляет шестнадцать часов), потратив еще два часа на путь до отеля. Поултер оказался в своем номере вечером во вторник и проснулся в шесть утра по местному времени – примерно за шесть часов до своего выхода на ти.

«Я знал, что старт в полдень не пойдет мне на пользу, – сказал Йэн. – Потому что я понимал, что в какой-то момент меня накроет. Сейчас я чувствую себя очень уставшим. В определенный момент все это скажется. Надеюсь, что это произойдет после завершения финального раунда, когда у меня будет время, чтобы отдохнуть».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist